Кубок Губернатора РО

Организаторами соревнований выступили Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области и Федерация гольфа Ростовской области. Турнир проводился при поддержке Правительства Ростовской области и Гольф & Кантри клуба «Дон». Официальные партнеры Кубка Губернатора – Ассоциация гольфа России и РОСБАНК. Турнир включал два соревновательных раунда и проходил в двух форматах: игра на счет ударов без учета гандикапа и Стейблфорд с учетом гандикапа. Серьезный настрой на победу участников выразился в напряженном соперничестве и непредсказуемости результатов. В основном зачете с преимуществом в один удар обладателем и обладательницей Кубка Губернатора становятся представители юниорской сборной Александр Галиченко и Татьяна Шишкина. Второе место, уступив минимум победителям, занимают Андрей Ютишев и Елизавета Арустамян. И бронзовые медали по итогам турнира вручаются Константину Хальпину и Татьяне Мартыновой. В открытом зачете принимавшие участие спортсмены из других регионов не вмешались в распределение мест. Единственным исключением стал третий результат, показанный представительницей Санкт-Петербурга, Надеждой Ефремовой, которая, таким образом, заняла третье место в открытом женском зачете. В самом демократичном, дополнительном зачете с учетом гандикаповой форы победителями стали: Михаил Дровалев (0,0 – 18,0) Вадим Ковалев (18,1 – 36,0) Елена Голикова (0,0 – 36,0) Поздравляем всех победителей и призеров турнира и желаем дальнейших побед.